Elternvertreter und Ämter für das Schuljahr 2015/2016

Vorsitz des Schulelternrates

1. Vinke, Carola   2. Wedell, Jessica

Schulvorstand

1. Koch, Rahel   2. Vinke, Carola

Elternvertreter für Gesamtkonferenz

Schejko, Elena Siewert, Melanie Rommel, Helena Vinke, Carola
Hagedorn, Asta Wedell, Jessica Sichler, Annette von Kamp, Anke
Lange, Gabriele Smolinski, Karin Koch, Rahel Fromhage, Andrea
Kunstmann, Natalia Ehne, Olga Schumann, Ute Pape-Herter, Tanja
Wersal, Monika      

Elternvertreter Gemeindeelternrat

1. Bohne, Katja   2. Wilhelm, Nadine

Elternvertreter Kreiselternrat

1. Fromhage, Andrea   2. Wersal, Monika

Elternvertreter für Fachkonferenzen

Fachkonferenz Elternvertreter
Französisch Hagedorn, Asta; Schumann, Ute
Deutsch Hagedorn, Asta; Kunstmann, Natalia
Englisch Wilhelm, Nadine; von Kamp, Anke
GSW Smolinski, Karin; Wersal, Monika
Hauswirtschaft Siewert, Melanie; Vinke, Carola; Fromhage, Andrea
Naturwissenschaften Siewert, Melanie; Schumann, Ute
Religion Ehne, Olga; Rommel, Helena
Sport Sichler, Annette; Pape-Herter, Tanja
Werken/Technik Enz, Andreas; Dresen, Michael
Informatik Wilhelm, Nadine; Vinke, Carola
Mathematik Wilhelm, Nadine; Vinke, Carola
Textiles Gestalten Wedell, Jessica
Wirtschaft Sichler, Annette; Pape-Herter, Tanja

Schulelternrat

Ostrowski, Tanja
Klasse 5a
Katenz, Elke
Klasse 7a
Enz, Andreas
Klasse 8c
Schumann, Ute
Klasse 9d
Schürmann, Anja
Klasse 5a
Schmidt, Claudia
Klasse 7a
Winkler, Stefanie
Klasse 8c
Vinke, Carola
Klasse 9e
Jacob, Daniela
Klasse 5b
Weber, Oksana
Klasse 7b
Ehne, Olga
Klasse 8d
von Kamp, Anke
Klasse 9e
Schejko, Elena
Klasse 5b
Welsch, Tatjana
Klasse 7b
Rommel, Helena
Klasse 8d
Fromhage, Andrea
Klasse 10a
Hagedorn, Asta
Klasse 6a
Funck, Ilka
Klasse 7c
Schmidt, Nelli
Klasse 9a
Pape-Herter, Tanja
Klasse 10a
Lange, Gabriele
Klasse 6a
Konieczny, Waltraud
Klasse 7c
Dresen, Michael
Klasse 9b
Busse, Petra
Klasse 10b
Kramer, Sandra
Klasse 6b
Smolinski, Karin
Klasse 8a
Schulz, Danny
Klasse 9b
Meyer, Renate
Klasse 10b
Kunstmann, Natalia
Klasse 6b
Stöcke, Hans-Jürgen
Klasse 8a
Meyer, Alexandra
Klasse 9c
Sichler, Annette
Klasse 10c
Siewert, Melanie
Klasse 6c
Madonna, Denis
Klasse 8b
Sichler, Annette
Klasse 9c
Wersal, Monika
Klasse 10c
Wedell, Jessica
Klasse 6c
Wilhelm, Nadine
Klasse 8b
Koch, Rahel
Klasse 9d
Kunstmann, Natalia
Klasse 10d
      Polap, Michael
Klasse 10d

zurück